Оцени данный материал
Здравствуйте Гость просим Вас проголосовать за этот материал. Голосовать можно всего 1 раз, после того, как проголосуете, Вы больше не увидите это окно, на странице данного материала.
Голосуем за этот материал:Форма для голосования:
Проголосовало: 1 человек(а)
Средний рейтинг материала: 5.0
                                  

Вы вошли как Гость
Группа "Гости" 
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Заметка о путешествии в г.Санкт-Петербург…
10:04
Заметка о путешествии в г.Санкт-Петербург…



В рамках национальной программы детского туризма "Моя Россия", обучающиеся Браженской школы прошли по конкурсу и выиграли 10 путевок на экскурсию в город Санкт- Петербург. И в октябре 2018 года отправились в незабываемое путешествие.

В первый день экскурсии участники посетили Мариинский театр, который является одним из ведущих музыкальных театров России и мира. После рассказа о внутреннем устройстве театра, его истории, важнейших именах и постановках участники проекта оказались зрителями уникального представления «Мариинский театр – душа Петербурга», которое в понятной для детей и молодежи форме концентрирует главные достижения труппы театра в области оперы и балета.

В первый день экскурсии по Санкт-Петербургу ребята увидели великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект, Исаакиевский собор, Мариинский дворец, Мариинский театр, исторический район Коломна, остров Новая Голландия, Английскую набережную, Петропавловскую крепость.

Во второй день учащиеся погружались в царские времена: Государственный музей-заповедник «Павловск». Здесь ребята могли наблюдать работы известнейших архитекторов и оформителей: Чарлза Камерона, Винченцо Бренна, Джакомо Кваренги, Андрея Воронихина, Карло Росси.

Следующее путешествие - посещение музея-макета «Петровская Акватория»
- исторического музея-макета в Санкт-Петербурге, выполненного в масштабе 1:87 на площади более 500 кв. м. Особенностью музея является воссоздание акватории Невы и Финского залива с использованием настоящей воды, а также применение собственных запатентованных технических разработок.
Детей поразили масштабы этого макета и наличие очень мелких деталей, которые двигались. Интересно было наблюдать, как фигурка Петра 1 размером 1.5 см выезжала на санях с собаками на охоту.

Ну и, конечно, группа побывала в Государственном Эрмитаже - одном из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира, который входит в 20-ку самых посещаемых музеев Земли.
Это путешествие запомнится ребятам на всю жизнь.

Просмотров: 376 | Добавил: JeD1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar





























663600, Красноярский край, Канский район, г Канск, ул Ленина, д. 4/1 © 2024