Оцени данный материал
Здравствуйте Гость просим Вас проголосовать за этот материал. Голосовать можно всего 1 раз, после того, как проголосуете, Вы больше не увидите это окно, на странице данного материала.
Голосуем за этот материал:Форма для голосования:
Проголосовало: 1 человек(а)
Средний рейтинг материала: 5.0
                                  

Вы вошли как Гость
Группа "Гости" 
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2016 » Октябрь » 12 » В Красноярске для педагогов со всего края состоялся праздничный концерт
13:58
В Красноярске для педагогов со всего края состоялся праздничный концерт

В Большом концертном зале Красноярска 5 октября состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня учителя. Мероприятие собрало около тысячи гостей – учителей, воспитателей детских садов, мастеров производственного обучения средне специальных образовательных учреждений, ветеранов педагогического труда со всего края. С профессиональным праздником преподавателей поздравили первые лица края – губернатор региона Виктор Толоконский и министр образования края Светлана Маковская.

«Хотелось бы сегодня обратиться к вам со словами благодарности за верность профессии, за верность нашему краю, за учеников, за ваши добрые дела. Учительская профессия самая главная, важная и ответственная. Именно образование может укрепить нашу конкурентоспособность и усилить духовность, укрепить нравственные ценности в обществе, позволит решить сложнейшие экономические задачи. Поздравляю вас с профессиональным праздником, хочу пожелать всем новых успехов и свершений», - сказал губернатор края Виктор Толоконский,

Министр образования края Светлана Маковская отметила, что сегодняшний педагог должен быть мобильным и всегда отвечать новым современным вызовам общества и государства.

«Сегодня замечательный душевный, трепетный и волнительный праздник. В жизни каждого из нас были учителя, которые своими глубокими знаниями и душевной щедростью помогли раскрыть наш внутренний мир и выбрать будущий жизненный путь. Я благодарю каждого из вас за этот титанический труд. Очень сложно сочетать с одной стороны консерватизм академических знаний, а с другой стороны творческий подход к нашей работе. Я вас искренне поздравляю, и желаю здоровья, удачи, талантливых и пытливых учеников. Учительство – это больше, чем профессия, это призвание длинною в целую жизнь. С праздником, уважаемые коллеги, с Днем учителя!», - сообщила Светлана Маковская.

Добавим, что перед преподавателями выступили лучшие творческие коллективы города и края. Бурные авиации зала сорвали специальные гости праздника – финалисты шоу-программы Первого канала «Минута славы» - танцевальная команда из Томска «Юди» и наш прославленный Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко.

Напомним, что в регионе почти 15 тысяч человек работают воспитателями в детских садах, более 3 тысяч человек - мастерами производственного обучения в техникумах и колледжах и более 5,5 тысяч – педагогами дополнительного образования. Численность педагогических работников школ на сегодняшний день – более 29,5 тысяч человек, из них более 23 тысяч – учителя. Всего в краевой системе образования более 53 тысяч педагогических работников.

Просмотров: 388 | Добавил: uokansk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar





























663600, Красноярский край, Канский район, г Канск, ул Ленина, д. 4/1 © 2024